Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
#850000.png
                 
 МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ
                ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
                 "РАЙОННЫЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ "ГОРИЗОНТ"
 

Последние новости

25.04.2024 ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

Дорогие друзья!

8 мая 2024 года на сайте игра-нашапобеда.рф пройдёт...

24.04.2024 XXI Районной вокальной смотре-конкурс для детей и юношества "Росток степного края" ждёт вас!

Приглашаем вас принять участие в XXI Районном вокальном смотре-конкурсе...

22.04.2024 В районном Доме культуры "Горизонт" отпраздновали День возрождения реабилитированных народов Крыма

22 апреля в районном Доме культуры "Горизонт" отпраздновали 10-ю...


Новости 1 - 3 из 555
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Новости

В Батальненском сельском Доме культуры прошёл познавательный час «Первые мои шаги во Вселенную»

В 2024 году отмечается 90-летие со дня рождения легендарного космонавта Юрия Алексеевича Гагарина. Это событие является одним из самых значимых в истории России и всего мирового космического сообщества и вызывает особый интерес и внимание у людей по всему миру.
Юрий Гагарин навсегда вписал свое имя в исторические хроники как человек, первым увидевший нашу планету из космоса.

12 апреля 1961 года Юрий Алексеевич Гагарин совершил исторический полет на космическом корабле «Восток-1». Полет длился 108 минут, во время которых Гагарин облетел Землю.
После успешного полета Юрий Алексеевич Гагарин приобрел всемирную известность. Ему было присвоено звание Героя Советского Союза.

Первый полет человека в космос — выдающееся событие в истории человечества. И мы вдвойне горды тем, что оно тесно связано с именем нашего земляка, первого космонавта планеты Юрия Алексеевича Гагарина.

2 марта 2024 года в Батальненском сельском Доме культуры прошёл познавательный час «Первые мои шаги во Вселенную».

Ведущий мероприятия- директор Дома культуры Виктор Гуленко рассказал детям о значении первого полёта человека в космос для всего мира, о детских и юношеских годах будущего покорителя космических просторов, о том, как целеустремлённый молодой человек упорно шёл к своей мечте и стал космонавтом, а также впервые в истории человечества побывал в космическом пространстве.

В ходе мероприятия ребята совершили увлекательный экскурс в историю освоения человеком космического пространства, узнали много нового и познавательного, разгадывали космические загадки интерактивной видео- викторины.Познавательный час, посвящённый Юрию Гагарину, расширил кругозор ребят.

Советский космонавт, чей вклад в современную историю невозможно переоценить, явил собой бесконечную любовь к своей Родине. Улыбка Юрия Алексеевича Гагарина стала символом мира. Он воплотил в жизнь мечты тысяч жителей Земли о покорении космоса и подарил радость торжества от преодоления человечеством земного притяжения.

Юрий Гагарин— символ эпохи, герой нашего времени, он стал также символом бесстрашного подвига и неиссякаемой молодости, символом человечества, олицетворением его лучшей части.

Возврат к списку

6+